Public tender 1039 days left

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung für den Wirkstoff Oxybutynin (ATC G04BD04) durch die DAK-Gesundheit für den Zeitraum 2026 bis 2028.

Contracting Authority
DAK-Gesundheit
Location
Deutschland
Submission deadline
05.07.2029
Project value
1,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Today
Questions
in 1033d
Submission
in 1039d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 17.07.2026 Original Title: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Oxybutynin (ausschl. Dafo. PFT), ATC G04BD04 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate)

Project Overview

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Oxybutynin (ausschließlich Darreichungsform PFT), ATC G04BD04. Das Verfahren ist als Zulassungsmodell konzipiert, bei dem pharmazeutische Unternehmen jederzeit beitreten können. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.09.2026 und endet am 31.08.2028, mit einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Interessierte Unternehmen müssen ihre Unterlagen elektronisch per E-Mail einreichen.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Oxybutynin (ausschl. Dafo. PFT), ATC G04BD04 für die Zeit 01.09.26 - 31.08.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Monate).

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 1,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Beitritt jederzeit möglich
  • Einreichung ausschließlich per E-Mail

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The onboarding impressed me – Tender Zen created a search profile directly from our company website."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Notice ID: 03bc5e93-ec64-4035-b8c4-d4b1f1643be3

deen