Public tender 31 days left

Erneuerung der Großbeschilderungen im Bereich der Anschlussstelle Fulda an den Autobahnen A5, A66, A7 und A4 für den Zeitraum 2026/2027.

Contracting Authority
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Location
Hessen, Auf den Autobahnen A5,A66,A7 und A4 im Bereich AS Fulda
Submission deadline
05.10.2026
Construction Type & Object Type
Tiefbau / Verkehrsbauwerk
Scope
National
Timeline
Published
2d ago
Today
Submission
in 31d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: vergabe.autobahn.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Erneuerung von Großbeschilderungen im Bereich der AS Fulda 2026/2027

Project Overview

Die Autobahn GmbH des Bundes schreibt die Erneuerung von Großbeschilderungen im Bereich der Anschlussstelle Fulda für die Jahre 2026 und 2027 aus. Es handelt sich um Erhaltungsmaßnahmen an den Bundesautobahnen A5, A66, A7 und A4. Der Leistungsumfang umfasst die fachgerechte Erneuerung der Großbeschilderungsanlagen.

Erneuerung von Großbeschilderungen im Bereich der Anschlussstelle Fulda an den Autobahnen A5, A66, A7 und A4. Das Projekt umfasst die Erhaltungsmaßnahmen für die Verkehrsbeschilderung im Zeitraum 2026/2027.

Project Location

Auf den Autobahnen A5,A66,A7 und A4 im Bereich AS Fulda, Deutschland

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: 25778638

deen