Public tender 19 days left

Rahmenvertrag für Sanitärreparaturen und Bauunterhaltungsarbeiten an Schulen und öffentlichen Immobilien in Hamburg für 15 bis 25 Vertragsunternehmen.

Contracting Authority
SBH | Schulbau Hamburg
Location
Hamburg, 20355 Hamburg
Submission deadline
23.09.2026
Construction Type & Object Type
Hochbau / Sonstiges
Scope
National
Timeline
Published
2d ago
Today
Submission
in 19d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: fbhh-evergabe.web.hamburg.de Published on: 02.09.2026 Original Title: Handwerkerzeitvertrag Sanitär Reparatur

Project Overview

Der Rahmenvertrag 'Sanitär Reparatur' dient als Auftragsgrundlage für die Vergabe von Sanitärarbeiten zur Bauunterhaltung sowie Reparaturen und sonstigen Unterhaltungsarbeiten von geringem Umfang. Gegenstand sind die durch SBH, GMH, BUKEA, den Großmarkt, den Rathausservice, Finanzämter oder die Behörde für Schule, Familie und Berufsbildung bewirtschafteten Schulen und Immobilien. Es wird ein zeitlich befristeter Rahmenvertrag ausgeschrieben, bei dem 15 bis 25 Vertragsunternehmen ihre Leistung auf Abruf zu festgelegten Bedingungen erbringen. Das geschätzte Nettogesamtvolumen beträgt 820.500 Euro pro Jahr, wobei Einzelaufträge bis maximal 15.000 Euro netto vergeben werden können.

Rahmenvertrag für Sanitärreparaturen und Bauunterhaltungsarbeiten an Schulen und öffentlichen Immobilien in Hamburg. Die Leistungen werden auf Abruf erbracht, mit einem maximalen Auftragswert von 15.000 Euro netto pro Einzelauftrag.

Project Location

20355 Hamburg, Deutschland

Financials

Construction costs (DIN 276)
Total construction costs 820.500,00 €

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Leistung auf Abruf
  • Rahmenvertrag mit 15 bis 25 Unternehmen

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 25781136

deen