Public tender Deadline passed

Estricharbeiten für die Erweiterung der Grundschule Simbach am Inn. Umfang: 2100 m² Heizestrich, 200 m² Ausgleichsdämmung und 225 m³ Dämmstoffschüttung.

Contracting Authority
Stadt Simbach a. Inn
Location
Bayern
Submission deadline
Deadline passed
Contract start
12.10.2026
Construction Type & Object Type
Hochbau / Schule
Project value
131.567,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Submission
12d ago
Today
Contract Start
in 36d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: deutsche-evergabe.de Published on: 23.07.2026 Original Title: 2026-12 Erweiterung Grundschule Simbach a. Inn - Estrich
The deadline for this tender has passed. Find current tenders

Project Overview

Die Stadt Simbach am Inn schreibt Estricharbeiten für die Erweiterung der Grundschule aus. Der Leistungsumfang beinhaltet die Ausführung von 2100 m² Heizestrich, 200 m² Ausgleichsdämmung sowie 225 m³ Dämmstoffschüttung. Die Arbeiten sind für den Zeitraum von Oktober bis Dezember 2026 geplant. Bieter müssen ihre Eignung durch Referenzen über Estricharbeiten von über 1000 m², eine entsprechende Betriebshaftpflichtversicherung sowie den Nachweis über den Jahresumsatz der letzten drei Jahre belegen.

Estricharbeiten für die Erweiterung der Grundschule Simbach am Inn. Der Auftrag umfasst die Verlegung von 2100 m² Heizestrich, 200 m² Ausgleichsdämmung (100mm) sowie 225 m³ Dämmstoffschüttung.

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 131.567,00 €
Construction costs (DIN 276)
Total construction costs 131.567,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis Haftpflichtversicherung über 3.000.000.- € pauschal für Personen-, Sach- und Vermögensschäden
  • min. 3 Referenzen zu erbrachten Estricharbeiten > 1000m²
  • Nachweis spezifischer Jahresumsatz der letzten 3 Jahre für Estricharbeiten

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen helps us discover relevant tenders we would have otherwise missed."
RT
Robert Tech

Notice ID: 2c2093c9-9fb2-4d41-b405-2dd54a727b27

deen