Public tender 16 days left

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Poly Videokonferenz-Produkten und zugehörigen Dienstleistungen für die unmittelbare Bundesverwaltung mit einem Volumen von bis zu 5,2 Mio. Euro.

Contracting Authority
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Location
Deutschlandweit
Submission deadline
22.09.2026
Scope
National
Timeline
Published
30d ago
Today
Submission
in 16d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe-online.de Published on: 03.09.2026 Original Title: Poly Videokonferenz-Produkte
Corrected

Project Overview

Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Poly Videokonferenz-Produkten und zugehörigen Dienstleistungen. Die Ausschreibung erfolgt als Rahmenvereinbarung mit einer initialen Laufzeit von 12 Monaten und drei optionalen Verlängerungsjahren, was eine maximale Gesamtlaufzeit von 48 Monaten ergibt. Das Auftragsvolumen ist auf einen Höchstwert von 5.200.000 Euro begrenzt. Die Leistungen sind deutschlandweit für verschiedene Behörden der unmittelbaren Bundesverwaltung zu erbringen. Bieter müssen spezifische Zertifizierungen (HP Amplify Partner, Synergy Partner) sowie definierte Mindestumsätze nachweisen.

Lieferung von Poly Videokonferenz-Produkten und zugehörigen Dienstleistungen im Rahmen einer Rahmenvereinbarung für die unmittelbare Bundesverwaltung.

Project Location

Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Amplify Video-Zertifizierung: Nachweis 'Amplify Video Specialist' erforderlich
  • Partner-Status: Nachweis 'Synergy Partner' im HP Amplify Partner Programm erforderlich
  • Mindestumsatz: Gesamtjahresumsatz von 2.400.000 Euro netto pro Geschäftsjahr
  • Spezifischer Mindestumsatz: 500.000 Euro netto pro Geschäftsjahr für Poly Videokonferenz-Produkte

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Rahmenvereinbarung mit 1 Jahr Laufzeit und 3 x 1 Jahr Verlängerungsoption
  • Höchstwert des Auftragsvolumens 5.200.000 Euro
  • Abrufberechtigung für diverse Behörden der unmittelbaren Bundesverwaltung
  • Einreichung von Eigenerklärungen zu Ausschlussgründen, Sanktionen Russland und Verpflichtungsgesetz erforderlich

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"With Zen AI, we focus specifically on relevant projects and save valuable time."
MK
Mario Kötter
Project Manager ·cadventure GmbH

Notice ID: 360da7d5-682e-4ba0-a443-5f4b3b604ffe

deen