Public tender 2 days left

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 378.000 t gemischtkörnigem Boden für die Endabdeckung der Industriellen Absetzanlage (IAA) Dänkritz 2 in Zwickau.

Contracting Authority
Wismut GmbH
Location
Sachsen, Zwickau/OT Hartmannsdorf
Submission deadline
08.09.2026
Contract start
08.02.2027
Scope
EU-wide
Timeline
Published
45d ago
Today
Submission
in 2d
Contract Start
in 155d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: subreport.de Published on: 23.07.2026 Original Title: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von gemischtkörnigem Boden

Project Overview

Rahmenvereinbarung über die Anlieferung von bis zu 378.000 t (ca. 180.000 m³) gemischtkörnigem Boden für die Speicherschicht der Endabdeckung der Industriellen Absetzanlage (IAA) Dänkritz 2. Das Material muss spezifische Qualitätsanforderungen hinsichtlich Kornverteilung, Konsistenz, Kohäsion, Reibungswinkel, Wasserdurchlässigkeit sowie Schadstoff- und Radionuklidgehalten erfüllen. Die Vergabeunterlagen beinhalten eine Preisgleitklausel. Die Laufzeit des Auftrags erstreckt sich von Februar 2027 bis Ende Dezember 2028.

Lieferung von bis zu 378.000 t gemischtkörnigem Boden für die Speicherschicht der Endabdeckung der Industriellen Absetzanlage (IAA) Dänkritz 2.

Project Location

An der Crimmitschauer Str./Harthstraße in Richtung Zwickau Baustelleneinfahrt rechts vor Abzweig Hartmannsdorf, 08058 Zwickau/OT Hartmannsdorf, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Nachweis über den Sitz des Unternehmens mittels Eintrag in das Berufs- und Handelsregister
  • Angabe zur Unterauftragsvergabe
  • Selbstauskunft zum Bieter (Umsatz, Beschäftigtenzahl)
  • Erklärung zum Russland-Bezug gemäß VO (EU) 2022/576

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Preisgleitklausel enthalten
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Keine Bieter bei Angebotsöffnung zugelassen

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: 6074da3e-6acb-4fa1-8195-31b46eacff5b

deen