Public tender 11 days left

Fenster, Pfosten-Riegel-Fassaden und Sonnenschutz für die Grundschule Am Castrum in Gehrden.

Contracting Authority
Stadt Gehrden
Location
Niedersachsen, Gehrden
Submission deadline
15.09.2026
Contract start
01.03.2027
Construction Type & Object Type
Hochbau / Schule
Scope
EU-wide
Timeline
Published
43d ago
Today
Submission
in 11d
Contract Start
in 178d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe.de Published on: 04.09.2026 Original Title: Fenster, P-R-Konstruktionen, Sonnenschutz Grundschule Am Castrum, Gehrden
Corrected

Project Overview

Die Stadt Gehrden schreibt die Lieferung und Montage von Fenster- und Fassadenelementen für die Grundschule Am Castrum aus. Der Leistungsumfang umfasst 66 Fenster-/Türelemente in Holz-Alu-Bauweise, eine Glasdach-Pfosten-Riegel-Konstruktion (ca. 30 m²), Pfosten-Riegel-Fassaden (ca. 250 m²) sowie 126 außenliegende Sonnenschutzeinheiten. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 01.03.2027 bis zum 09.07.2027 geplant.

Fenster, P-R-Konstruktionen und Sonnenschutz für die Grundschule Am Castrum in Gehrden. Der Auftrag umfasst ca. 66 Fenster-/Türelemente in Holz-Alu, ca. 30 m² Glasdach-Pfosten-Riegel-Konstruktion, ca. 250 m² Pfosten-Riegel-Fassaden sowie 126 außenliegende Sonnenschutzelemente.

Project Location

Am Castrum 10, 30989 Gehrden, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zur Mitgliedschaft in einer Berufsgenossenschaft
  • Nachweis von 3 Referenzen der letzten fünf Kalenderjahre
  • Angaben zu Arbeitskräften der letzten drei Jahre
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung des Finanzamtes oder Sozialkassen
  • Eintragung in der Handwerksrolle oder bei der Industrie- und Handelskammer

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Zuschlagsverbot bei Nichterfüllung der Anforderungen des Art. 5k der VO (EU) Nr. 833/2014
  • Anforderung des Wettbewerbsregisterauszuges ab 30.000 EUR netto

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: 666b5ec2-ae94-4c7b-9a51-56cc22075966

deen