Public tender 57 days left

Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Einsatzhandschuhen mit und ohne Schlagschutzprotektor für die Bundespolizei über 36 Monate.

Contracting Authority
Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Location
Hessen, Grävenwiesbach
Submission deadline
27.10.2026
Scope
EU-wide
Timeline
Published
17d ago
Today
Submission
in 57d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe-online.de Published on: 31.08.2026 Original Title: Einsatzhandschuhe mit und ohne Schlagschutzprotektor
Corrected

Project Overview

Das Beschaffungsamt des BMI schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Einsatzhandschuhen mit und ohne Schlagschutzprotektor für die Bundespolizei aus. Die geschätzte Höchstmenge beträgt 16.000 Stück Einsatzhandschuhe sowie 2.000 Stück Einsatzhandschuhe mit Schlagschutzprotektor, wobei eine Mindestabnahmemenge von 4.000 bzw. 500 Stück definiert ist. Die Vertragslaufzeit beträgt 36 Monate mit einer Verlängerungsoption um weitere 12 Monate. Bieter müssen diverse Eigenerklärungen, Nachweise zum Warenursprung sowie technische Datenblätter und CE-Zertifikate einreichen. Zudem ist die fristgerechte Einreichung von Angebotsmustern zwingend erforderlich.

Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Einsatzhandschuhen mit und ohne Schlagschutzprotektor für die Bundespolizei. Der Bedarf umfasst bis zu 16.000 Paar Einsatzhandschuhe und 2.000 Paar Handschuhe mit Schlagschutzprotektor.

Project Location

Am Schneiderskopf 1, 61279 Grävenwiesbach, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung Ausschlussgründe
  • Eigenerklärung Sanktionen Russland
  • Anlage Unternehmensdaten
  • Warenursprungskatalog
  • CE-Zertifikat oder Prüfberichte
  • Material-Datenblätter

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Einreichung von Angebotsmustern (Größe 7, 9 und Schlagschutzprotektoren) erforderlich
  • Soziale Nachhaltigkeitskriterien als Ausschlusskriterien
  • Option auf Verlängerung um 12 Monate

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"The AI-powered search saves us valuable time in our tender research process."
CT
Christin Tech

Notice ID: 6ac8fe7f-a073-454e-8d31-489051119490

deen