Public tender 27 days left

Beschaffung von drei Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für das TLF zur Sicherstellung der IT-Produktion in den Bereichen LHK, Beihilfestelle und Steuerverwaltung.

Contracting Authority
TLF-IT-26-010
Location
Thüringen
Submission deadline
28.09.2026
Project value
450.000,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
1d ago
Today
Submission
in 27d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe-online.de Published on: 01.09.2026 Original Title: Infrastrukturserver TLF
Corrected

Project Overview

Beschaffung von drei weiteren Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für das Thüringer Landesrechenzentrum (TLF). Ziel ist die Sicherstellung der IT-Produktion in den Bereichen LHK, Beihilfestelle und Steuerverwaltung. Das Verfahren erfolgt als offene Ausschreibung nach VgV.

Beschaffung von drei weiteren Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für das TLF zur Sicherstellung der Produktion im Bereich LHK, Beihilfestelle und Steuerverwaltung.

Project Location

Deutschland

Financials

Projektwert 450.000,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB
  • Eigenerklärung zum Thüringer Vergabegesetz (ThürVgG)
  • Nachweis der Betriebshaftpflichtversicherung
  • Handelsregisterauszug

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Einsatz von Nachunternehmern ist anzugeben
  • Bietergemeinschaften zulässig
  • Vertragsstrafe bei Verstößen gegen ThürVgG

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen helps us discover relevant tenders we would have otherwise missed."
RT
Robert Tech

Notice ID: 8fd0d7b0-a3c9-4689-80e4-37c1fe086aaa

deen