Public tender 37 days left

Sanierung Erlebnisbad Zeller Land: Estrich-, Fliesen- und Abdichtungsarbeiten (Los 16.1). Umfangreiche Boden- und Wandbelagsarbeiten im Rahmen der Badsanierung.

Contracting Authority
Verbandsgemeindeverwaltung Zell (Mosel)
Location
Rheinland-Pfalz, Zell
Submission deadline
07.10.2026
Contract start
04.01.2027
Construction Type & Object Type
Hochbau / Sportanlage
Project value
826.500,00 €
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 37d
Contract Start
in 126d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: dtvp.de Published on: 31.08.2026 Original Title: Sanierung des Erlebnisbades Zeller Land - Los 16.1 - Estrich-, Fliesen und Abdichtungsarbeiten

Project Overview

Die Verbandsgemeindeverwaltung Zell (Mosel) schreibt die Estrich-, Fliesen- und Abdichtungsarbeiten für die Sanierung des Erlebnisbades Zeller Land (Los 16.1) aus. Das Projekt umfasst ca. 1.120 m² Verbundestrich, ca. 354 m² schwimmende Estriche, ca. 2.190 m² Verbundabdichtung sowie umfangreiche Fliesenarbeiten (Boden, Wand, Mosaik). Die Arbeiten finden zwischen Januar und Mai 2027 statt. Die Vergabe erfolgt nach VOB/A-EU.

Sanierung des Erlebnisbades Zeller Land, Los 16.1: Estrich-, Fliesen- und Abdichtungsarbeiten. Umfasst Verbundestrich, schwimmende Estriche, Verbundabdichtungen sowie Fliesenarbeiten in Umkleide- und Hallenbereichen.

Project Location

56856 Zell, Deutschland

Financials

Projektwert 826.500,00 €
Construction costs (DIN 276)
Total construction costs 826.500,00 €

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zur Eintragung in ein Berufs- oder Handelsregister
  • Eigenerklärung zum Umsatz der letzten 3 Geschäftsjahre
  • Eigenerklärung über vergleichbare Leistungen der letzten 5 Jahre
  • Eigenerklärung zur Bereithaltung von Arbeitskräften

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Einreichung erforderlich
  • E-Rechnung erforderlich
  • Tariftreuegesetz Rheinland-Pfalz (LTTG) findet Anwendung

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"I think the tool is so cool that I've already told two other companies about it."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Notice ID: 9588cdbb-6de8-456f-a61d-893e2bf729b5

deen