Public tender 29 days left

Lieferung von 275.000 medizinischen Armtragetüchern aus Musselin für die Bundeswehr.

Contracting Authority
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr
Location
Deutschlandweit, Bonn
Submission deadline
02.10.2026
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Submission
in 29d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: evergabe-online.de Published on: 03.09.2026 Original Title: 6003109359 - 1/DLII6/VM037 - Medizinprodukt Armtragetuch Musselin

Project Overview

Das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr schreibt die Lieferung von medizinischen Armtragetüchern aus Musselin aus. Der Auftrag umfasst die Lieferung von 75.000 Stück sowie 200.000 Stück gemäß Individualvertrag. Die Lieferung erfolgt deutschlandweit.

Lieferung von insgesamt 275.000 Armtragetüchern aus Musselin gemäß Individualvertrag für das Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr.

Project Location

BAIUDBw, 53123 Bonn, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen nach §§ 123, 124 GWB
  • Handelsregisterauszug nicht älter als 6 Monate

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung zugelassen
  • Nachforderung von Unterlagen nur in Ausnahmefällen

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen helps us discover relevant tenders we would have otherwise missed."
RT
Robert Tech

Notice ID: a908c32c-c301-4078-bc16-9ce1ccd7973d

deen