Public tender 30 days left

Sanierung Sporthallenboden in der Dreifachsporthalle Epe (2. Bauabschnitt) sowie Neubau eines Multifunktionsraumes in Gronau.

Contracting Authority
Stadt Gronau (Westf.)
Location
Nordrhein-Westfalen, Gronau
Submission deadline
01.10.2026
Construction Type & Object Type
Hochbau / Sportanlage
Scope
EU-wide
Timeline
Published
Today
Questions
in 23d
Submission
in 30d
Have the tender documents summarised

The AI reads every document and extracts what is required: services, eligibility criteria, deadlines. Free, no credit card.

Source: vergabe-westfalen.de Published on: 01.09.2026 Original Title: Sanierung Sporthallen Epe, 2. BA - Sporthallenboden

Project Overview

Die Stadt Gronau plant die Umsetzung des 2. Bauabschnittes für den Umbau bzw. die Sanierung der Dreifachsporthalle in Epe sowie den Neubau eines Multifunktionsraumes mit angrenzenden Lagerflächen. Gegenstand der Ausschreibung sind die Bodenbelagsarbeiten. Der Leistungsumfang umfasst ca. 1.630 qm Wärmedämmung, ca. 1.500 qm flächenelastischen Sperrholz-Doppelschwingboden, ca. 130 qm Sportboden in starrer Ausführung, ca. 1.630 qm Linoleum-Oberbelag, ca. 1.200 m Spielfeldmarkierungen sowie Schutzmaßnahmen und Erstpflege des Bodenbelags.

Sanierung des Sporthallenbodens im Rahmen des 2. Bauabschnitts der Dreifachsporthalle Epe sowie Neubau eines Multifunktionsraumes. Die Arbeiten umfassen ca. 1.630 qm flächenelastischen Sportboden, Linoleum-Oberbelag, Spielfeldmarkierungen und Erstpflege.

Project Location

Gasstraße 17, 48599 Gronau, Deutschland

Suitability & requirements

Bidder Requirements

  • Eintragung in die Handwerksrolle oder vergleichbares Register
  • Nachweis der Eignung durch Präqualifikationsverzeichnis, EEE oder Formblatt 124
  • Nachweis über Umsatz in den letzten drei Geschäftsjahren
  • Referenzen über vergleichbare Leistungen der letzten 5 Jahre

Technical details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Ausführung innerhalb von 55 Arbeitstagen
  • Beginn der Arbeiten innerhalb von 12 Werktagen nach Aufforderung

Have this tender summarised by the AI

  • Search Agent – finds matching tenders daily across 150+ portals
  • Analysis Agent – reads all tender documents and summarises the essentials
  • Reference Agent – matches the eligibility criteria against your references
  • Assistant – answers questions and drafts bid texts
"Tender Zen helps us discover relevant tenders we would have otherwise missed."
RT
Robert Tech

Notice ID: e0df0a08-50d6-4010-879f-df615a83c5cc

deen