Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Bereitstellung der 5-jährigen Lizenzverlängerung für 6.950 Citrix Universal Hybrid Multi Cloud Lizenzen für die Gesundheit Nord gGmbH.

Auftraggeber
Gesundheit Nord gGmbH
Standort
Bremen, Bremen
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
28.09.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Abgabe
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 28T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Bereitstellung Lizenzverlängerung Citrix Universal Hybrid Multi Cloud
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Gesundheit Nord gGmbH schreibt die Bereitstellung einer Lizenzverlängerung (Renewal) für 6.950 bestehende Lizenzen des Produktes Citrix Universal Hybrid Multi Cloud (SKU 6002995) aus. Der Leistungszeitraum umfasst 5 Jahre, beginnend vom 28.09.2026 bis einschließlich 27.09.2031. Der Auftragnehmer muss sicherstellen, dass die Renewal-Lizenzen nahtlos an den bestehenden Lizenzbestand anknüpfen. Die Berechtigung zum Vertrieb dieser Citrix-Produkte in Deutschland ist nachzuweisen. Die Wertung erfolgt zu 100 % über den Preis.

Bereitstellung der Lizenzverlängerung (Renewal) für 6.950 bestehende Lizenzen des Citrix-Produktes Citrix Universal Hybrid Multi Cloud (SKU 6002995) für einen Zeitraum von 5 Jahren.

Standort Projekt

Bremen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Berechtigung durch die Cloud Software Group (Citrix) zum Vertrieb der Lizenzverlängerungen in Deutschland
  • Eigenerklärung zur Haftpflichtversicherung mit Deckungssummen von mind. 1,0 Mio. EUR für Personen- und Sach-/Vermögensschäden
  • Erklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen gemäß § 123 und § 124 GWB

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Zuschlagskriterium: 100% Preis
  • Elektronische Einreichung über DTVP zwingend erforderlich
  • Einhaltung der EU-Verordnung 2022/576 bezüglich Russland-Bezug

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 01cd7ccf-64c6-46f4-9624-200d10f99ab0

deen