Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Bodenbelagsarbeiten für die Sanierung der Studierendenwohnanlage Haus B in Ilmenau. Umfasst Untergrundvorbereitung und Verlegung von Linoleumbodenbelägen auf ca. 2.384 m².

Auftraggeber
Studierendenwerk Thüringen
Standort
Thüringen, Ilmenau
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
05.10.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Wohngebäude
Projektvolumen
120.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Fragen
vor 22T
Abgabe
vor 14T
Heute
Vertragsbeginn
in 31T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 20.07.2026 Originaltitel: Haus B VE 312 Bodenbelagsarbeiten
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Das Studierendenwerk Thüringen schreibt die Bodenbelagsarbeiten (VE 312) für die umfassende Sanierung des Haus B der Studierendenwohnanlage am Max-Planck-Ring in Ilmenau aus. Das Projekt beinhaltet die Sanierung der bestehenden Gebäudeorganisation, die Auflösung der Zellenstruktur durch Entnahme nichttragender Wände sowie die Errichtung eines neuen Vollgeschosses in Holzbauweise. Der Leistungsumfang für das Los umfasst die Untergrundvorbereitung (Reinigen, Schleifen, Spachteln von ca. 2.384 m² Estrich) sowie die fachgerechte Verlegung von Linoleumbodenbelägen (2,5 mm Bahnen) auf einer Fläche von ca. 1.925 m² in den Wohnbereichen.

Bodenbelagsarbeiten im Rahmen der Sanierung des Haus B der Studierendenwohnanlage in Ilmenau. Die Arbeiten umfassen die Untergrundvorbereitung (Reinigen, Schleifen, Spachteln) sowie die Verlegung von Linoleumbodenbelägen auf ca. 2.384 m².

Standort Projekt

Max-Plank-Ring 9, 98693 Ilmenau, Deutschland

Finanzen

Projektwert 120.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweise über erfolgreich abgeschlossene Bauprojekte

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 059df0ff-482a-42c1-b2ee-6b64722c28e6

deen