Öffentliche Ausschreibung Noch 945 Tage

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Gentamicin, ATC S01AA11 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028.

Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Standort
Deutschland
Abgabefrist
05.04.2029
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 139T
Heute
Fragen
in 939T
Abgabe
in 945T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.04.2026 Originaltitel: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Gentamicin, ATC S01AA11 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

Projektübersicht

Die DAK-Gesundheit schreibt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Gentamicin (ATC S01AA11) aus. Das Verfahren dient dem Abschluss von Rahmenrabattverträgen mit pharmazeutischen Unternehmen. Die Laufzeit beginnt am 01.06.2026 und endet am 31.05.2028, mit einer Verlängerungsoption von 12 Monaten. Es handelt sich um ein offenes Zulassungsmodell, bei dem interessierte Unternehmen jederzeit beitreten können, sofern die Unterlagen fristgerecht eingereicht werden.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Gentamicin, ATC S01AA11. Ziel ist der Abschluss von Rahmenrabattverträgen mit pharmazeutischen Unternehmen zur Versorgung gesetzlich Versicherter.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusives Zulassungsmodell
  • Beitritt jederzeit möglich
  • Einreichung ausschließlich per E-Mail an openhouse@dak.de

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 0e724039-a64b-4655-aae7-f6006abda2c2

deen