Öffentliche Ausschreibung Noch 37 Tage

Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen, unterteilt in drei Lose: Sportboden, Prallschutz und Öffnungselemente.

Auftraggeber
Samtgemeinde Lathen
Standort
Niedersachsen, Lathen
Abgabefrist
09.10.2026
Vertragsbeginn
01.09.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sportanlage
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 37T
Vertragsbeginn
in 364T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen; Los 1: Sportboden, Los 2: Prallschutz, Los 3: Öffnungselemente (17)
Berichtigt

Projektübersicht

Die Samtgemeinde Lathen schreibt den Neubau einer Vierfeldhalle aus. Der Auftrag ist in drei Lose unterteilt: Los 1 umfasst 1.710 qm flächenelastischen Sportboden inklusive Fußbodenheizung, Oberbelag und Spielfeldmarkierungen. Los 2 beinhaltet 510 qm Prallschutz aus Nadelvlies. Los 3 umfasst die Lieferung und Montage von 7 Geräteraumschwingtoren sowie 7 Sporthallen-Türelementen. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 01.09.2027 bis 15.12.2027 geplant.

Neubau einer Vierfeldhalle in Lathen. Die Ausschreibung umfasst drei Lose: Los 1 Sportboden, Los 2 Prallschutz und Los 3 Öffnungselemente.

Standort Projekt

Mühlenstraße 22a, 49762 Lathen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgründe nach § 123/124 GWB
  • Handelsregisterauszug
  • Eintragung in die Handwerksrolle
  • 3 Referenznachweise
  • Unbedenklichkeitsbescheinigung Finanzamt und Sozialkasse

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Sicherheit für Mängelansprüche 3%
  • Verjährungsfrist für Mängelansprüche 4 Jahre
  • E-Rechnung erlaubt

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 11369bac-b05c-490b-9b38-afa1ec119bf2

deen