Öffentliche Ausschreibung Noch 945 Tage

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pomalidomid, ATC L04AX06 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate).

Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Standort
Deutschland
Abgabefrist
05.04.2029
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 139T
Heute
Fragen
in 939T
Abgabe
in 945T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.04.2026 Originaltitel: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pomalidomid, ATC L04AX06 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028 (zzgl. Verlängerungsoption 1x12 Monate)

Projektübersicht

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Pomalidomid (ATC L04AX06). Das Verfahren dient der Schaffung eines Zulassungsmodells, bei dem interessierte pharmazeutische Unternehmen Rahmenrabattverträge schließen können. Die Laufzeit beträgt 24 Monate (01.06.2026 bis 31.05.2028) mit einer Verlängerungsoption um 12 Monate. Ein Beitritt ist während der Laufzeit fortlaufend möglich. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt elektronisch per E-Mail.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Pomalidomid, ATC L04AX06. Es handelt sich um ein Zulassungsmodell für pharmazeutische Unternehmen zur Belieferung der DAK-Gesundheit.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2
  • Elektronische Einreichung per E-Mail

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Verlängerungsoption 1x12 Monate
  • Einreichung ausschließlich per E-Mail an openhouse@dak.de

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 14fc3893-ed1f-42ef-972d-1d768163ba91

deen