Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Außenanlagenarbeiten für das Bauvorhaben „Generationenbrücke“ in Reit im Winkl. Umfasst Freianlagen für Kindertagesstätte, Begegnungsstätte und Seniorenwohnen inklusive Erdarbeiten, Spielbereichen und Bepflanzung.

Auftraggeber
Gemeinde Reit im Winkl
Standort
Bayern, Reit im Winkl
Abgabefrist
05.10.2026
Vertragsbeginn
08.03.2027
Bauart & Objekttyp
Freianlagen / Sonstiges
Projektvolumen
475.000,00 €
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Abgabe
in 29T
Vertragsbeginn
in 183T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 05.09.2026 Originaltitel: Generationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 51000 Außenanlagen

Projektübersicht

Die Gemeinde Reit im Winkl schreibt die Außenanlagenarbeiten für das Projekt „Generationenbrücke“ aus. Das Bauvorhaben umfasst die Gestaltung der Freianlagen für eine 4-gruppige Kindertagesstätte, einen Begegnungsort sowie 6-9 Wohneinheiten für Senioren. Der Leistungsumfang beinhaltet umfangreiche Erdarbeiten, Entwässerung, den Bau von Stützkonstruktionen (Naturstein, Gabionen), die Errichtung von Spiel- und Wasserspielbereichen, die Anlage von Wegen und Verkehrsflächen sowie umfangreiche Vegetations- und Pflanzarbeiten. Zudem sind Ausstattungselemente wie Zäune, Sitzbänke und Mülltonnenboxen sowie Pflegeleistungen für die Fertigstellung enthalten.

Außenanlagenarbeiten für das Bauvorhaben „Generationenbrücke Reit im Winkl“. Die Leistungen umfassen Rückbau- und Erdarbeiten, Entwässerung, Stützkonstruktionen, Spiel- und Wasserspielbereiche, Wege- und Verkehrsflächen sowie Vegetations- und Pflanzarbeiten für eine Kindertagesstätte und Seniorenwohnanlage.

Standort Projekt

Tiroler Str. 34, 83242 Reit im Winkl, Deutschland

Finanzen

Projektwert 475.000,00 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 475.000,00 €
KG 500 · Außenanlagen und Freiflächen
475.000,00 €
Gesamtauftragswert 475.000 EUR netto. Umfasst Rückbau, Erdarbeiten, Entwässerung, Stützkonstruktionen, Spielbereiche, Wegeflächen, Pflanzarbeiten und Ausstattung.

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Präqualifikationsnachweis oder Eigenerklärung zur Eignung gem. Formblatt 124EU
  • Eigenerklärung Bezug Russland gem. Verordnung (EU) 2022/576

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Sicherheitsleistung 5% für Vertragserfüllung
  • 3% für Mängelansprüche
  • Elektronische Einreichung über Subreport-elvis

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 1f0abcfd-c51a-454d-88f2-2820bc0522c7

deen