Öffentliche Ausschreibung Noch 33 Tage

Beschaffung eines MLF 3000 Allrad in Anlehnung an die DIN 14530-25, unbeladen für die Verbandsgemeinde Flechtingen.

Auftraggeber
Verbandsgemeinde Flechtingen
Standort
Sachsen-Anhalt, Alleringersleben
Abgabefrist
07.10.2026
Vertragsbeginn
16.11.2026
Projektvolumen
361.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 50T
Heute
Fragen
in 18T
Abgabe
in 33T
Vertragsbeginn
in 73T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 21.07.2026 Originaltitel: Beschaffung eines MLF 3000 Allrad in Anlehnung an die DIN 14530-25, unbeladen
Berichtigt

Projektübersicht

Die Verbandsgemeinde Flechtingen schreibt die Beschaffung eines MLF 3000 Allrad (Mittleres Löschfahrzeug) in Anlehnung an die DIN 14530-25, unbeladen, aus. Der Auftrag umfasst die Lieferung eines Neufahrzeugs. Die geschätzten Gesamtkosten belaufen sich auf 361.000 EUR. Die Bieter müssen Nachweise über ihren Jahresumsatz, eine Haftpflichtversicherung sowie einen Handelsregistereintrag erbringen. Die Angebotsabgabe erfolgt elektronisch.

Beschaffung eines MLF 3000 Allrad in Anlehnung an die DIN 14530-25, unbeladen für die Verbandsgemeinde Flechtingen.

Standort Projekt

39343 Alleringersleben, Deutschland

Finanzen

Projektwert 361.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis Jahresumsatz der letzten 3 Jahre gem. Formblatt 124 LD
  • Nachweis Haftpflichtversicherung
  • Handelsregistereintrag
  • Nachweis Bietergemeinschaft

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich
  • Elektronische Rechnungsstellung erlaubt
  • Elektronische Signatur erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 1f168a91-8951-4f27-b2da-03cf903d598c

deen