Öffentliche Ausschreibung Noch 25 Tage

Ersatzpflanzungen im Zuständigkeitsbereich der AM Peißen entlang der A14, K2139 und K2144.

Auftraggeber
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Standort
Sachsen-Anhalt, AM Peißen (an der A14) Zöberitz 06188 Landsberg
Abgabefrist
28.09.2026
Bauart & Objekttyp
Landschaftsbau / Sonstiges
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 25T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.autobahn.de Veröffentlicht am: 01.09.2026 Originaltitel: Ersatzpflanzungen AM Peißen

Projektübersicht

Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost schreibt Ersatzpflanzungen im Zuständigkeitsbereich der AM Peißen aus. Die Maßnahmen umfassen Pflanzarbeiten entlang der Bundesautobahn A14 sowie der Kreisstraßen K2139 und K2144. Es handelt sich um eine Bauleistung im Bereich Landschaftsbau.

Ersatzpflanzungen im Zuständigkeitsbereich der AM Peißen entlang der A14, K2139 und K2144. Es handelt sich um landschaftsbauliche Maßnahmen zur Kompensation.

Standort Projekt

AM Peißen (an der A14) Zöberitz 06188 Landsberg, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 25773672

deen