Öffentliche Ausschreibung Noch 7 Tage

Catering-Dienstleistungen für die LCOY26 Konferenz in München für ca. 1600 Personen im Oktober 2026.

Auftraggeber
Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e. V.
Standort
Bayern, 80992 München
Abgabefrist
11.09.2026
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 7T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Catering auf der LCOY26 in München

Projektübersicht

Der Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e. V. schreibt das Catering für die LCOY26 Konferenz aus. Der Auftrag umfasst die Planung, Ausstattung und Durchführung der Verpflegung für ca. 1600 Personen über das Konferenzwochenende vom 16. bis 18.10.2026 im Berufsschulzentrum Riesstraße in München, inklusive der Verpflegung des Teams während Auf- und Abbau. Der Auftrag ist auf einen Festpreis von 99.000 EUR brutto festgesetzt. Angebote sind elektronisch einzureichen.

Planung, Ausstattung und Durchführung des Caterings für ca. 1600 Personen auf der LCOY26 Konferenz im Berufsschulzentrum München.

Standort Projekt

80992 München, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen
  • Referenzen des Unternehmens
  • Eigenerklärung zur Bietendengemeinschaft

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssumme 2.000.000 EUR für Personenschäden und 1.000.000 EUR für andere Schäden
  • Festpreis 99.000 EUR brutto

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 25777570

deen