Öffentliche Ausschreibung Noch 6 Tage

Ausbau der Radwegeverbindung zwischen Halberstadt und dem OT Schachdorf Ströbeck (3. Bauabschnitt) mit Asphalt- und Pflasterarbeiten.

Auftraggeber
Stadt Halberstadt
Standort
Sachsen-Anhalt, 38822 Halberstadt OT Schachdorf Ströbeck
Abgabefrist
10.09.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Verkehrsbauwerk
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 6T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Ausbau Radwegeverbindung Halberstadt - OT Schachdorf Ströbeck - 3. BA

Projektübersicht

Die Stadt Halberstadt schreibt den Ausbau der Radwegeverbindung zwischen Halberstadt und dem Ortsteil Schachdorf Ströbeck (3. Bauabschnitt) aus. Der Leistungsumfang beinhaltet das Aufnehmen von 5.350 m² Natursteinpflaster, die Herstellung einer 30 cm starken Schottertragschicht auf 5.350 m², die Herstellung einer 1.350 m² Natursteinpflasterdecke, sowie den Einbau von 4.000 m² Asphalttragschicht und 4.000 m² Asphaltdeckschicht. Zudem sind 2.600 m Bankette zu schälen und herzustellen. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 01.10.2026 bis zum 30.11.2026 geplant.

Ausbau der Radwegeverbindung zwischen Halberstadt und dem Ortsteil Schachdorf Ströbeck (3. Bauabschnitt). Die Arbeiten umfassen Pflasterarbeiten, Schottertragschichten sowie Asphaltierungsarbeiten.

Standort Projekt

38822 Halberstadt OT Schachdorf Ströbeck, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Präqualifikationsnachweis oder Eigenerklärung zur Eignung
  • Erklärung zum Nachunternehmereinsatz gemäß §14 TVergG LSA
  • Eigenerklärung zu Tariftreue, Mindeststundenentgelt und Entgeltgleichheit gemäß §11 TVergG LSA

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Bietergemeinschaften haften gesamtschuldnerisch
  • Frist für Nachweise beträgt 7 Kalendertage

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 25777738

deen