Öffentliche Ausschreibung Noch 17 Tage

Rahmenvertrag für Schutzplankenreparaturarbeiten an den Autobahnen A8, A620 und A623 im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Dillingen für die Jahre 2027 bis 2028.

Auftraggeber
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West
Standort
Saarland, A8, A620 und A623 Bereiche der AM Dillingen
Abgabefrist
23.09.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Verkehrsbauwerk
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 2T
Heute
Abgabe
in 17T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.autobahn.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: RV Schutzplankenreparaturvertrag AM Dillingen 27-28

Projektübersicht

Die Autobahn GmbH des Bundes schreibt einen Rahmenvertrag für die Schutzplankenreparatur im Bereich der Autobahnmeisterei Dillingen aus. Der Auftrag umfasst Instandsetzungsarbeiten an den Autobahnen A8, A620 und A623 für den Zeitraum 2027-2028. Es handelt sich um eine Bauleistung zur Aufrechterhaltung der Verkehrssicherheit.

Rahmenvertrag für die Reparatur von Schutzplanken an den Autobahnen A8, A620 und A623 im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Dillingen für die Jahre 2027 bis 2028.

Standort Projekt

A8, A620 und A623 Bereiche der AM Dillingen, Deutschland

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 25789254

deen