Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Rahmenvereinbarung zur Herstellung, zum Satz, Druck und Vertrieb des Amtsblattes der Landeshauptstadt Erfurt mit einer Auflage von 20.000 Stück.

Auftraggeber
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Verdingungsstelle
Standort
Thüringen
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.01.2027
Projektvolumen
446.400,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Abgabe
vor 10T
Heute
Vertragsbeginn
in 119T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 20.07.2026 Originaltitel: Rahmenvereinbarung zur Herstellung des Amtsblattes der Landeshauptstadt Erfurt - Satz, Druck und Vertrieb
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Landeshauptstadt Erfurt schreibt eine Rahmenvereinbarung zur technischen Herstellung sowie zum Vertrieb des Amtsblattes aus. Der Leistungsumfang umfasst den Satz und das Layout des Amtsblattes, den Druck im halben Berliner Format mit einer Auflage von vorerst 20.000 Stück sowie den Vertrieb an ca. 75 Auslagestellen im gesamten Erfurter Stadtgebiet. Das Amtsblatt erscheint in der Regel vierzehntäglich mittwochs, mit ca. 23 Ausgaben pro Jahr. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2027 und kann dreimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.

Rahmenvereinbarung zur technischen Herstellung (Satz, Layout, Druck) und zum Vertrieb des Amtsblattes der Landeshauptstadt Erfurt mit einer Auflage von 20.000 Stück und Verteilung an ca. 75 Auslagestellen.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 446.400,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung für Leistungen oder EEE
  • Nachweis satztechnische Kompetenz (2 Referenzen, 16-28 Seiten, halbes Berliner Format)
  • Nachweis drucktechnische Kompetenz (2 Referenzen, mind. 15.000 Exemplare, 16 Seiten, 4/4-farbig)
  • Nachweis über mind. 2 Mediengestalter Digital und Print

Rollenqualifikationen

  • Mediengestalter Digital und Print mit nachweisbarer Erfahrung in Satz und Layout

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Auftraggeber kann Vertrag dreimal um jeweils 1 Jahr verlängern
  • Vertrag endet spätestens am 31.12.2030
  • Rahmenvertragsobergrenze 480.000 EUR brutto

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 2671b1dd-8c6f-465c-8811-70d21822a2e7

deen