Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Reinigungsdienstleistungen (Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung) für den Standort Helmstedt der IKK classic.

Auftraggeber
IKK classic
Standort
Niedersachsen
Abgabefrist
02.10.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Reinigungsdienstleistungen Helmstedt (11/FI-AD/2026)

Projektübersicht

Die IKK classic schreibt Reinigungsdienstleistungen für den Standort Willy-Brandt-Ring 1, 38350 Helmstedt aus. Der Auftrag umfasst zwei Lose: Los 1 für die Unterhaltsreinigung und Los 2 für die Glas- und Rahmenreinigung. Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung, die operative Leistungserbringung startet am 01.01.2027. Die Vertragslaufzeit endet am 31.12.2027 mit einer Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr, längstens bis zum 31.12.2030. Bieter müssen umfangreiche Eigenerklärungen zu Ausschlussgründen, Umsatz, Referenzen und Umweltmanagement (ISO 14001) vorlegen.

Reinigungsdienstleistungen (Unterhaltsreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung) am Standort Willy-Brandt-Ring 1, 38350 Helmstedt.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Ausschlussgründen nach §§ 123, 124 GWB
  • Eigenerklärung Umsatz der letzten 3 Geschäftsjahre
  • Eigenerklärung Referenzen der letzten 3 Geschäftsjahre
  • Eigenerklärung zur Zertifizierung nach DIN EN ISO 14001
  • Eigenerklärung EU-Sanktionspaket

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Bietergemeinschaften müssen gesamtschuldnerisch haften
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssummen erforderlich
  • Qualitätssicherungskonzept erforderlich
  • E-Rechnungspflicht

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: 31f6686f-e6d6-494a-a80e-31756517109c

deen