Öffentliche Ausschreibung Noch 580 Tage

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Betamethason + Calcipotriol (Schaum), ATC D05AX22, Laufzeit 2026-2028.

Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Standort
Deutschland
Abgabefrist
05.04.2028
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 139T
Heute
Fragen
in 574T
Abgabe
in 580T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.04.2026 Originaltitel: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Betamethason + Calcipotriol (ausschl. in der Dafo Schaum), ATC D05AX22 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028

Projektübersicht

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Betamethason + Calcipotriol (ausschließlich in der Darreichungsform Schaum), ATC D05AX22. Es handelt sich um ein Open-House-Verfahren, bei dem pharmazeutische Unternehmen jederzeit beitreten können. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 01.06.2026 bis zum 31.05.2028. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt elektronisch per E-Mail.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Betamethason + Calcipotriol (ausschl. in der Dafo Schaum), ATC D05AX22 für die Zeit 01.06.2026 - 31.05.2028.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Open-House-Verfahren
  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Einreichung ausschließlich per E-Mail an openhouse@dak.de

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 3aec3c7d-fab7-4b14-a3f0-a172143818c4

deen