Öffentliche Ausschreibung Noch 35 Tage

Beschaffung von drei Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für das TLF zur Sicherstellung der Produktion in den Bereichen LHK, Beihilfestelle und Steuerverwaltung.

Auftraggeber
TLF-IT-26-010
Standort
Thüringen
Abgabefrist
05.10.2026
Projektvolumen
450.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 35T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Infrastrukturserver TLF

Projektübersicht

Beschaffung von drei weiteren Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für das TLF zur Sicherstellung der Produktion im Bereich LHK, Beihilfestelle und Steuerverwaltung. Der Auftrag umfasst die Lieferung und die langfristige Instandhaltung der IT-Infrastrukturkomponenten.

Beschaffung von drei weiteren Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für das TLF zur Sicherstellung der Produktion im Bereich LHK, Beihilfestelle und Steuerverwaltung.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 450.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Ausschlussgründe gemäß §§ 123, 124 GWB
  • Eigenerklärung zum Thüringer Vergabegesetz
  • Nachweis der Betriebshaftpflichtversicherung
  • Umsatznachweis der letzten drei Geschäftsjahre

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einsatz von Nachunternehmern ist anzugeben
  • Eignungsleihe zulässig
  • Bietergemeinschaftserklärung erforderlich
  • Vertragsstrafe bei Verstößen gegen das Thüringer Vergabegesetz

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 403524b3-64a2-4a3d-95ca-ac90600cb5c8

deen