Öffentliche Ausschreibung Noch 20 Tage

Ländlicher Wegebau W10a im Gebiet Goseck-Himmelwege, Sachsen-Anhalt. Umfasst Erdarbeiten, Betonspurbahnen und Pflasterarbeiten.

Auftraggeber
Verband der Teilnehmergemeinschaften in Sachsen-Anhalt / TG Goseck-Himmelswege
Standort
Sachsen-Anhalt
Abgabefrist
22.09.2026
Vertragsbeginn
09.11.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Verkehrsbauwerk
Reichweite
National
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 1T
Heute
Abgabe
in 20T
Vertragsbeginn
in 68T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 01.09.2026 Originaltitel: FBV Goseck-Himmelwege, BV 14/2025, Ländlicher Wegebau W10a

Projektübersicht

Ausschreibung für den ländlichen Wegebau W10a im Rahmen des FBV Goseck-Himmelwege (BV 14/2025). Der Leistungsumfang umfasst ca. 4800 m² Planum und Schottertragschicht, 670 m Betonspurbahn, 130 m Betonvollbahn, 140 m² Betonvollflächen, 670 m Mittelstreifen sowie 100 m² Natursteinpflaster. Die Arbeiten sind im Landkreis Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt, auszuführen.

Ländlicher Wegebau W10a im Gebiet FBV Goseck-Himmelwege. Umfasst die Herstellung von Planum, Schottertragschicht, Betonspurbahnen, Betonvollbahnen, Betonvollflächen, Mittelstreifen sowie Natursteinpflaster.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweise zur Fachkunde gem. Vergabeunterlagen
  • Gesamtschuldnerische Haftung mit bevollmächtigtem Vertreter

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Submission erforderlich
  • Sicherheitsleistung gem. Vergabeunterlagen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 470f5125-1a56-416c-9f39-4c219ec607be

deen