Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Umgestaltung Odilienplatz-Weinligplatz in Dillingen/Saar: Garten- und Landschaftsbauarbeiten, 1. Bauabschnitt inklusive Baumpflanzungen und Pflegeleistungen.

Auftraggeber
Stadt Dillingen/Saar
Standort
Saarland, Dillingen/Saar
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.03.2027
Bauart & Objekttyp
Landschaftsbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Abgabe
vor 5T
Heute
Vertragsbeginn
in 181T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: saarvpsl.vmstart.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Umgestaltung Odilienplatz-Weinligplatz - Garten- und Landschaftsbau, 1. Bauabschnitt
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Stadt Dillingen/Saar schreibt die Umgestaltung des Odilienplatzes und Weinligplatzes im Rahmen des 1. Bauabschnitts aus. Der Leistungsumfang konzentriert sich auf den Garten- und Landschaftsbau. Zu den wesentlichen Arbeiten gehören die Herstellung von 57 Baumgruben, die Lieferung und fachgerechte Pflanzung von 57 Bäumen sowie die Pflanzung von ca. 2.500 Stauden und Gräsern und ca. 3.500 Zwiebel- und Knollengewächsen. Ergänzend sind Leistungen zur Fertigstellungs- und Entwicklungspflege zu erbringen. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 01.03.2027 bis zum 15.12.2028 geplant.

Umgestaltung des Odilienplatzes und Weinligplatzes in Dillingen/Saar. Der Auftrag umfasst den Garten- und Landschaftsbau, insbesondere die Herstellung von Baumgruben, die Lieferung und Pflanzung von 57 Bäumen sowie ca. 2.500 Stauden/Gräsern und 3.500 Zwiebelgewächsen inklusive Fertigstellungs- und Entwicklungspflege.

Standort Projekt

66763 Dillingen/Saar, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis Jahresumsatz Garten- und Landschaftsbau von 840.000,00 € netto pro Jahr
  • Referenzen über vergleichbare Baumpflanzungen im öffentlichen Raum
  • Mindestanzahl von 30 Bäumen in Referenzen
  • Verpflichtungserklärung bei Nachunternehmereinsatz

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Eignungsnachweis durch Eigenerklärung
  • Referenzzeitraum 6 Jahre
  • Zuschlagskriterium Preis 100%

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 4b86b3fd-c47b-42f1-acab-4d0e80c6c243

deen