Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Unterhalts-, Sonder- und Glasreinigung für das Heizkraftwerk Nord und Freimann in München. Ausschreibung in zwei Losen mit einer Vertragslaufzeit von 4 Jahren.

Auftraggeber
SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG
Standort
Bayern
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Fragen
vor 19T
Teilnahme
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 117T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: swm.de Veröffentlicht am: 22.07.2026 Originaltitel: SV-EME-260720-002 - UR HKW Nord inkl. Glasreinigung
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG schreibt die Unterhalts-, Sonder- und Glasreinigung für das Heizkraftwerk Nord (HKW Nord) und den Standort Freimann aus. Die Ausschreibung ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst die Unterhalts- und Sonderreinigung mit einer jährlichen Reinigungsfläche von mindestens 1.200.000 m², Los 2 umfasst die Glasreinigung mit mindestens 3.000 m² Fläche. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2030, mit einer einseitigen Option zur Verlängerung um weitere 3 Jahre bis Ende 2033. Die Auswahl der Bewerber erfolgt über ein zweistufiges Verfahren mit Eignungsprüfung.

Unterhalts-, Sonder- und Glasreinigung für das Heizkraftwerk Nord (HKW Nord) und Freimann. Der Auftrag umfasst zwei Lose mit einer jährlichen Reinigungsfläche von mindestens 1.200.000 m² für Unterhaltsreinigung und 3.000 m² für Glasreinigung.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Zertifizierung nach DIN EN ISO 9001
  • Nachweis der Zertifizierung nach DIN EN ISO 14001
  • Nachweis der Zertifizierung nach DIN EN ISO 45001 oder AMS-Bau
  • Erklärung zu vergaberechtlichen Ausschlussgründen gemäß §§ 123 und 124 GWB
  • Eigenerklärung zu Russlandbezug

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Einreichung über das SWM Lieferantenportal
  • Eignungsprüfung durch Bewertung von Referenzen
  • Zuschlagskriterien: 75% Preis, 25% Qualität
  • Optionale Vertragsverlängerung um 3 Jahre

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: 62d76d9a-2502-4f26-89dd-cc05286401a4

deen