Öffentliche Ausschreibung Noch 6 Tage

Baugrunduntersuchungen und Bohrungen für das Projekt A111, Abschnitt Nord2 in Berlin-Reinickendorf.

Auftraggeber
DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Standort
Berlin, Berlin
Abgabefrist
09.09.2026
Bauart & Objekttyp
Tiefbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 30T
Heute
Abgabe
in 6T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe.deges.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: A111, Baugrundbohrungen Abschn. Nord2
Berichtigt

Projektübersicht

Die DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH schreibt Baugrundbohrungen für den Abschnitt Nord2 der A111 aus. Der Leistungsumfang umfasst eine umfangreiche Baugrunduntersuchung mit insgesamt 127 Bohrungen, 5 Kleinrammbohrungen, 56 Drucksondierungen (CPT), 70 schweren Rammsondierungen (DPH), 29 Grundwassermessstellen (GWM), 2 leichten Rammsondierungen (DPL), 3 Rammkernsondierungen (RKS) sowie 20 Schürfen. Die Vertragslaufzeit beträgt 16 Monate.

Durchführung von Baugrunduntersuchungen für die A111, Abschnitt Nord2. Der Auftrag umfasst diverse Bohrungen, Druck- und Rammsondierungen sowie die Einrichtung von Grundwassermessstellen und Schürfe.

Standort Projekt

DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH, 10117 Berlin, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis Ausschlussgründe nach § 123 & § 124 GWB
  • PQ 214-01 Bohrarbeiten
  • Feuerwerker nach §20 SprengG

Rollenqualifikationen

  • Feuerwerker mit Nachweis nach §20 SprengG

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erlaubt
  • Keine Nebenangebote zugelassen
  • Keine Mehrfachangebote zugelassen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Wir haben unsere wöchentliche Ausschreibungsrecherche von 6 Stunden auf unter 1 Stunde reduziert – und finden dabei sogar mehr qualifizierende Ausschreibungen."
Sascha Bahlau
Sascha Bahlau
Geschäftsführer ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 668d94e7-ddd8-48da-ba76-8811a8df17fb

deen