Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Sicherheitstechnische Betreuung (Sifa) für die Stadtverwaltung Lüdenscheid mit einem jährlichen Budget von 70.000 EUR und einer Laufzeit von 4 Jahren.

Auftraggeber
Stadt Lüdenscheid
Standort
Nordrhein-Westfalen, Lüdenscheid
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 21T
Abgabe
vor 14T
Heute
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: vergabe-westfalen.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Sicherheitstechnische Betreuung für die Stadtverwaltung Lüdenscheid
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Stadt Lüdenscheid schreibt die sicherheitstechnische Betreuung (Sifa) für die Stadtverwaltung aus. Der Auftrag umfasst eine jährliche Betreuungsleistung von 600 Stunden, aufgeteilt in Grundbetreuung und betriebsspezifische Betreuung. Das jährliche Budget beträgt 70.000 EUR inklusive Mehrwertsteuer und Fahrtkosten. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2030. Bieter müssen ihre Eignung durch Referenzen, Versicherungsnachweise und Qualifikationsnachweise belegen.

Sicherheitstechnische Betreuung für die Stadtverwaltung Lüdenscheid. Die Leistung umfasst eine betriebsspezifische Betreuung mit einem jährlichen Budget von 70.000 EUR (inkl. MwSt) bei einem Gesamteinsatz von 600 Stunden pro Jahr.

Standort Projekt

Stadtverwaltung Lüdenscheid, 58507 Lüdenscheid, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Betriebs- bzw. Berufshaftpflichtversicherung mit mindestens 500.000 EUR Deckungssumme
  • 3 Referenzen gleichartiger Leistung in den letzten 3 Jahren mit mindestens 400 jährlichen Betreuungsstunden
  • Branchenspezifische Zusatzqualifikation der Unfallkasse NRW
  • Studien- und Ausbildungsnachweise sowie Bescheinigung über die berufliche Befähigung

Rollenqualifikationen

  • Fachkraft für Arbeitssicherheit mit branchenspezifischer Zusatzqualifikation der Unfallkasse NRW

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Tariftreue und Mindestarbeitsbedingungen nach TVgG
  • Datenschutzvorgaben gem. DSGVO

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: 7b816b51-6bba-4d15-b41c-072128a9480b

deen