Öffentliche Ausschreibung Noch 208 Tage

Abschluss nicht exklusiver Rabattvereinbarungen für den Wirkstoff Oxycodon/Naloxon (ATC-Code N02AA55) im Rahmen eines Open-House-Modells durch die AOK PLUS.

Auftraggeber
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen
Standort
Sachsen und Thüringen, Dresden
Abgabefrist
31.03.2027
Vertragsbeginn
06.03.2025
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Vertragsbeginn
vor 547T
Veröffentlicht
vor 92T
Heute
Abgabe
in 208T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 04.06.2026 Originaltitel: Abschluss nicht exkl. Arzneimittel-Rabattvereinb. nach § 130a Abs. 8 SGB V im Wege eines Open-House-Modells zum Wirkstoff Oxycodon/Naloxon (ATC-Code nach WHO: N02AA55)

Projektübersicht

Die AOK PLUS schreibt den Abschluss nicht exklusiver Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Oxycodon/Naloxon (ATC-Code N02AA55) aus. Es handelt sich um ein Open-House-Modell, bei dem alle interessierten pharmazeutischen Unternehmen, die die Teilnahmevoraussetzungen erfüllen, einen Vertrag abschließen können. Es werden keine individuellen Vertragsverhandlungen geführt und keine Exklusivität gewährt. Die Abnahmemengen sind variabel und hängen vom Verordnungsverhalten und der Versichertenzahl ab. Die Teilnahmeunterlagen sind über das DTVP abrufbar. Die Vereinbarung endet spätestens zum 31.03.2027.

Abschluss nicht exklusiver Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V für Arzneimittel mit dem Wirkstoff Oxycodon/Naloxon (ATC-Code N02AA55) im Rahmen eines Open-House-Modells.

Standort Projekt

Sternplatz 7, 01067 Dresden, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Pharmazeutischer Unternehmer nach § 4 Abs. 18 AMG
  • Eigenerklärung zum Nichtvorliegen von Ausschlussgründen nach §§ 123, 124 GWB
  • Eigenerklärung Russlandsanktionen nach EU-Verordnung 833/2014

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Open-House-Modell ohne exklusive Lieferverpflichtung
  • Keine Mindestabnahmemengen garantiert
  • Stillschweigen über Teilnahmeunterlagen erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 7b89c406-3106-4a3d-97db-5b42228e6173

deen