Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Komplettsanierung Pestalozzischule Zeitz: Los 42 - Heizungsanlage. Erneuerung der Heizungstechnik inklusive Brennwertkessel, Rohrleitungsbau und Sportbodenheizung für das Schulgebäude.

Auftraggeber
Burgenlandkreis
Standort
Sachsen-Anhalt, Zeitz
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
18.11.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Schule
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Fragen
vor 24T
Abgabe
vor 10T
Heute
Vertragsbeginn
in 75T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe-online.de Veröffentlicht am: 20.07.2026 Originaltitel: Komplettsanierung Pestalozzischule Zeitz Los 42 - Heizungsanlage
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Der Burgenlandkreis beabsichtigt die Komplettsanierung der Pestalozzischule in der Altenburger Straße 45a, 06712 Zeitz. Gegenstand dieses Loses (Los 42) ist die Erneuerung der Heizungsanlage. Der Leistungsumfang umfasst unter anderem die Lieferung und Montage einer 300 kW Brennwertkesselanlage, die Installation von ca. 3.800 m Rohrleitungen, 1.935 m Wärmedämmung, 247 Stahlröhrenradiatoren sowie einer Sportbodenheizung. Die Ausführung beginnt voraussichtlich am 18.11.2026 und endet am 31.03.2028.

Komplettsanierung der Pestalozzischule in Zeitz, Los 42: Installation einer Heizungsanlage inklusive Brennwertkessel, Rohrleitungen, Wärmedämmung und Sportbodenheizung.

Standort Projekt

Altenburger Straße 45a, 06712 Zeitz, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Zwingende Ausschlussgründe nach § 123 GWB
  • Fakultative Ausschlussgründe nach § 124 GWB
  • Nachweis Berufs- und Betriebshaftpflichtversicherung
  • Vorlage Handelsregisterauszug oder Gewerbeanmeldung

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich
  • E-Rechnung erforderlich
  • Keine öffentliche Öffnung der Angebote
  • Bieteranfragen bis 11.08.2026

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 7c77af2d-b088-4688-adf7-479614920415

deen