Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Gebäudereinigungsleistungen für Liegenschaften der Gemeinde Rust, unterteilt in zwei Lose für Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung, Laufzeit ab 2027.

Auftraggeber
Gemeinde Rust
Standort
Baden-Württemberg
Abgabefrist
01.10.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Abgabe
in 29T
Vertragsbeginn
in 121T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: subreport.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Gemeinde Rust

Projektübersicht

Die Gemeinde Rust schreibt im Rahmen eines offenen Verfahrens Gebäudereinigungsleistungen für ihre Liegenschaften aus. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst Unterhalts- und Grundreinigung (ca. 670.000 m² Unterhaltsreinigung, 1.600 m² Grundreinigung pro Jahr), Los 2 umfasst die Glasreinigung (ca. 5.000 m² pro Jahr). Die Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre ab dem 01.01.2027 mit Verlängerungsoptionen bis maximal 31.12.2033. Die Vergabe erfolgt nach Preis (55-60%) und qualitativen Kriterien wie Jahresproduktivstundenzahl und Kontrollkonzept.

Die Gemeinde Rust schreibt Gebäudereinigungsleistungen für ihre Liegenschaften aus. Der Auftrag umfasst Unterhalts-, Grund- und Glasreinigungsleistungen in zwei Losen.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung
  • Eigenerklärung Arbeitssicherheit
  • Eigenerklärung Ausschlussgründe
  • Erklärung zur Betriebs- bzw. Berufshaftpflichtversicherung
  • Umsatzerklärung / Firmenstruktur
  • Qualitätssicherung / Umsetzungs- bzw. Reinigungskonzept

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Elektronische Angebotsabgabe erforderlich
  • Preisrelevante Unterlagen (Angebotsschreiben, Kalkulationsdatei, Stundenverrechnungssatz) führen bei Nichteinreichung zum Ausschluss

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 80ae154a-bfcc-49e7-8026-c5c4767831eb

deen