Öffentliche Ausschreibung Noch 575 Tage

Abschluss von nicht exklusiven Rabattverträgen für Arzneimittel mit der Wirkstoffkombination Formoterol, Glycopyrroniumbromid und Beclometason (ATC-Code: R03AL09) im Rahmen eines Open-House-Modells.

Auftraggeber
AOK Sachsen - Anhalt
Standort
Sachsen-Anhalt
Abgabefrist
31.03.2028
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 135T
Heute
Abgabe
in 575T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 21.04.2026 Originaltitel: Arzneimittel mit der Wirkstoffkombination Wirkstoffkombination Formoterol, Glycopyrroniumbromid und Beclometason (ATC-Code: R03AL09)

Projektübersicht

Die AOK Sachsen-Anhalt schreibt den Abschluss von nicht exklusiven Rabattverträgen gemäß § 130a Abs. 8 SGB V für Fertigarzneimittel mit der Wirkstoffkombination Formoterol, Glycopyrroniumbromid und Beclometason (ATC-Code: R03AL09) aus. Es handelt sich um ein Open-House-Modell, bei dem mit jedem geeigneten pharmazeutischen Unternehmen ein Vertrag abgeschlossen wird. Eine Exklusivität ist nicht gegeben. Der Beitritt ist jederzeit möglich, die Vertragslaufzeit beträgt maximal 24 Monate bis zum 31.05.2028. Die Einreichung der Unterlagen kann postalisch oder elektronisch mit qualifizierter elektronischer Signatur erfolgen.

Abschluss von nicht exklusiven Rabattverträgen gemäß § 130a Abs. 8 SGB V für Fertigarzneimittel mit der Wirkstoffkombination Formoterol, Glycopyrroniumbromid und Beclometason (ATC-Code: R03AL09) im Rahmen eines Open-House-Modells.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Erfüllung der Teilnahmevoraussetzungen für pharmazeutische Unternehmen
  • Einreichung der vollständig ausgefüllten und unterzeichneten Teilnahmeunterlagen
  • Qualifizierte elektronische Signatur bei elektronischer Übermittlung

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Open-House-Modell
  • Nicht exklusive Rabattverträge
  • Jederzeitiger Beitritt möglich
  • Keine individuellen Vertragsverhandlungen
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 87290163-d88f-4821-a0f0-601973898b21

deen