Öffentliche Ausschreibung Noch 31 Tage

Betonwerkstein- und Estricharbeiten für die Funktionsanbindung zwischen Neubau H50 und Bestandsgebäude H30 am Vivantes Klinikum Neukölln.

Auftraggeber
Vivantes - Netzwerk für Gesundheit GmbH
Standort
Berlin, Berlin
Abgabefrist
01.10.2026
Vertragsbeginn
11.03.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Krankenhaus
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 23T
Abgabe
in 31T
Vertragsbeginn
in 192T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Betonwerkstein- und Estricharbeiten

Projektübersicht

Das Vivantes Klinikum Neukölln schreibt Betonwerkstein- und Estricharbeiten für die Funktionsanbindung zwischen dem Neubau H50 und dem Bestandsgebäude H30 aus. Die Maßnahme umfasst die Schließung eines Lichthofs durch eine Zwischendecke und ein Glasdach. Der Leistungsumfang beinhaltet die Lieferung und Herstellung von ca. 1.100 m² Trittschalldämmung, ca. 1.100 m² Fließestrich auf Dämmschicht sowie ca. 1.100 m² kalibrierte Terrazzofliesen R9 inklusive Sockelfliesen. Die Ausführung ist für den Zeitraum von März bis Mai 2027 geplant.

Herstellung einer Funktionsanbindung zwischen Neubau H50 und Bestandsgebäude H30 am Vivantes Klinikum Neukölln. Die Arbeiten umfassen die Lieferung und Verlegung von ca. 1.100 m² Trittschalldämmung, Fließestrich und kalibrierten Terrazzofliesen.

Standort Projekt

Rudower Str. 48, 12351 Berlin, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Präqualifikation oder Eigenerklärung zur Eignung
  • Nachweis Betriebshaftpflichtversicherung (3 Mio EUR Personenschäden, 1,5 Mio EUR Sach-/Vermögensschäden)
  • Umsatznachweis der letzten drei Jahre
  • Unbedenklichkeitsbescheinigungen (Sozialkassen, Finanzamt, Berufsgenossenschaft)

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Einhaltung des Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetzes (BerlAVG)
  • Angebotsabgabe ausschließlich elektronisch über Bietertool
  • Wertungskriterium zu 100% der Angebotspreis

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: 8aa1c27b-5fb7-4a04-8e64-7795557ee603

deen