Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Estricharbeiten für den Rathaus-Neubau der Stadt Elmshorn. Öffentliche Ausschreibung für Bauleistungen mit Ausführungszeitraum von September 2026 bis April 2027.

Auftraggeber
Stadt Elmshorn - Der Oberbürgermeister -
Standort
Schleswig-Holstein, Elmshorn
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
23.09.2026
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 26T
Abgabe
vor 13T
Heute
Vertragsbeginn
in 23T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.07.2026 Originaltitel: Rathaus Neubau Elmshorn - Estricharbeiten
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Die Stadt Elmshorn schreibt die Estricharbeiten für den Rathaus-Neubau aus. Es handelt sich um eine öffentliche Ausschreibung für Bauleistungen. Die Arbeiten umfassen die fachgerechte Ausführung der Estricharbeiten im Rahmen des Neubauprojekts. Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über das DTVP-Portal. Die Ausführungsfrist ist vom 23.09.2026 bis zum 26.04.2027 geplant.

Estricharbeiten für den Rathaus Neubau der Stadt Elmshorn.

Standort Projekt

Elmshorn, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eigenerklärung zur Eignung (VVB 124)
  • Nachweis einer ausreichenden Haftpflichtversicherung
  • Eigenerklärung zur Umsetzung von Artikel 5k Absatz 3 der Verordnung (EU) 2022/576
  • Eigenerklärung zum Lieferkettensorgfaltspflichtengesetz

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Sicherheitsleistung für die Vertragserfüllung (§ 17 VOB/B) bei Auftragssummen ab 250.000 EUR
  • Sicherheitsleistung für Mängelansprüche in Höhe von 3 % der Abschlagszahlungen
  • Bieterkommunikation ausschließlich elektronisch über das DTVP

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: 8cfb09bf-18fa-4ec7-8f82-016bb6ee45b8

deen