Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Ertüchtigung der Eingangsbereiche in Berlin-Wuhlheide inklusive Garten- und Landschaftsbauarbeiten, Haufwerksbeprobungen und Lastplattendruckversuchen in drei Bauabschnitten.

Auftraggeber
Land Berlin, vertreten durch das Bezirksamt Treptow-Köpenick von Berlin
Standort
Berlin, Berlin
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
02.10.2026
Projektvolumen
31.307,16 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Fragen
vor 11T
Abgabe
vor 5T
Heute
Vertragsbeginn
in 26T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 22.07.2026 Originaltitel: Ertüchtigung der Eingangsbereiche
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Das Bezirksamt Treptow-Köpenick von Berlin schreibt die Ertüchtigung der Eingangsbereiche in der Wuhlheide aus. Das Projekt umfasst Leistungen des Garten- und Landschaftsbaus, die in drei Bauabschnitten realisiert werden. Wesentliche Bestandteile des Auftrags sind die Haufwerksbeprobung zur Klassifizierung von Bodenmassen sowie die Durchführung von Lastplattendruckversuchen. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich vom 02.10.2026 bis zum 31.12.2027. Bieter müssen spezifische Qualifikationen im Bereich Umweltwissenschaften und Probenahme nachweisen sowie drei Referenzprojekte vorlegen.

Ertüchtigung der Eingangsbereiche in Berlin. Der Auftrag umfasst Arbeiten des Garten- und Landschaftsbaus in drei Bauabschnitten, Haufwerksbeprobungen zur Klassifizierung von Bodenmassen sowie die Durchführung von Lastplattendruckversuchen.

Standort Projekt

Wuhlheide, 12459 Berlin, Deutschland

Finanzen

Projektwert 31.307,16 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis Ausschlussgründe nach §§ 123, 124 GWB
  • Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssummen
  • Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister
  • Drei Referenzen für Probenahmen
  • Studienabschluss im Bereich Umweltwissenschaften/Biologie/Ökologie
  • Sachkundenachweis Probenahme gem. PN 98

Rollenqualifikationen

  • Firmeninhaber mit abgeschlossenen Studium im Bereich Umweltwissenschaften, Umweltschutztechnik, Biologie, Ökologie oder vergleichbar
  • Mitarbeiter mit Sachkundenachweis Probenahme gem. PN 98

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Angebote ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform
  • Einhaltung der Hinweise zu restriktiven Maßnahmen gegenüber Russland
  • Abfrage im Wettbewerbsregister ab 30.000 Euro Auftragswert

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: 8e69558f-5843-4e38-9992-20bd961f6b16

deen