Öffentliche Ausschreibung Noch 14 Tage

Beschaffung und Installation eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Justizzentrum Essen inklusive 120 Monaten Systemservice.

Auftraggeber
Präsidentin des Oberlandesgerichts Hamm
Standort
Nordrhein-Westfalen, Essen
Abgabefrist
18.09.2026
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 7T
Abgabe
in 14T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.nrw.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Beschaffung eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Justizzentrum Essen

Projektübersicht

Die Präsidentin des Oberlandesgerichts Hamm schreibt die Lieferung und betriebsbereite Installation eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Justizzentrum Essen aus. Der Auftrag umfasst die Bereitstellung des Systems für ca. 1.354 Nebenstellen sowie den Abschluss eines EVB-IT Systemlieferungsvertrages mit einer Mindestlaufzeit von 120 Monaten für die Systemserviceleistungen. Bieter müssen ihre Eignung durch Referenzen, Umsatznachweise und qualifiziertes technisches Personal belegen.

Beschaffung, Lieferung und betriebsbereite Installation eines VoIP-Telekommunikationssystems für das Justizzentrum Essen mit ca. 1.354 Nebenstellen inklusive Systemserviceleistungen.

Standort Projekt

Zweigertstraße 52, 45130 Essen, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Mindestanzahl von 2 technischen Fachkräften
  • Durchschnittlicher jährlicher Gesamtumsatz von mindestens 800.000 EUR netto
  • Durchschnittlicher jährlicher Umsatz mit vergleichbaren Leistungen von mindestens 400.000 EUR netto
  • Nachweis einer Berufs- und Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssummen
  • Vorlage von mindestens zwei Referenzaufträgen für VoIP-Systeme mit mindestens 1.000 Ports

Rollenqualifikationen

  • Technische Fachkräfte mit Nachweis der Qualifikation

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • EVB-IT Systemlieferungsvertrag
  • 120 Monate Mindestlaufzeit für Systemserviceleistungen
  • E-Rechnung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Ich finde das Tool so gut, dass ich direkt zwei weiteren Unternehmen davon erzählt habe."
RS
Robin Schönbach
Lead Business Developer ·Kaulquappe

Bekanntmachungs-ID: 995db095-f262-4e56-a7e6-f05899d44629

deen