Öffentliche Ausschreibung Noch 38 Tage

Bodenbelagsarbeiten (Linoleum) für das Haus 6 der GS EDS in Veitshöchheim mit ca. 1.275 m2 Fläche.

Auftraggeber
Gemeinde Veitshöchheim
Standort
Bayern, Veitshöchheim
Abgabefrist
12.10.2026
Vertragsbeginn
22.02.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Projektvolumen
76.650,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 31T
Abgabe
in 38T
Vertragsbeginn
in 171T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: GS EDS, Haus 6 - Bodenbelagsarbeiten

Projektübersicht

Die Gemeinde Veitshöchheim schreibt Bodenbelagsarbeiten für das Haus 6 der GS EDS aus. Der Leistungsumfang umfasst die fachgerechte Untergrundvorbereitung sowie die Verlegung von Linoleum-Bodenbelägen als Bahnenware auf einer Gesamtfläche von ca. 1.275 m2. Die Ausführung ist für den Zeitraum von Februar bis April 2027 geplant.

Bodenbelagsarbeiten im Haus 6 der GS EDS in Veitshöchheim. Der Auftrag umfasst die Verlegung von Linoleum als Bahnenware inklusive der notwendigen Untergrundvorbereitung auf einer Fläche von ca. 1.275 m2.

Standort Projekt

Günterslebener Straße 41, 97209 Veitshöchheim, Deutschland

Finanzen

Projektwert 76.650,00 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 76.650,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eintragung ins Handelsregister
  • Allgemeiner Jahresumsatz
  • Relevante Bildungs- und Berufsqualifikationen
  • Werkzeuge, Anlagen oder technische Ausrüstung

Rollenqualifikationen

  • Fachunternehmen für Bodenbelagsarbeiten mit nachgewiesener Qualifikation

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: 9b6774b4-e49e-40cc-b745-12f7ccdff189

deen