Öffentliche Ausschreibung Noch 38 Tage

Naturschutzfachliche Baubegleitung für das Projekt NordOstLink. Umfasst Beratung, Begleitung der Bauausführung, Abstimmung mit Behörden und Überwachung artenschutzrechtlicher Schutzmaßnahmen für die Planungs- und Bauphasen.

Auftraggeber
TenneT TSO GmbH
Standort
Deutschland
Abgabefrist
12.10.2026
Vertragsbeginn
01.06.2027
Projektvolumen
5.770.000,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Teilnahme
in 38T
Vertragsbeginn
in 270T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: s2c.mercell.com Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: D951_953_NordOstLink - Naturschutzfachliche Baubegleitung

Projektübersicht

Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Leistungen der naturschutzfachlichen Baubegleitung für das Projekt NordOstLink. Die Leistungen umfassen insbesondere die naturschutzfachliche Beratung und Begleitung des Auftraggebers und der Bauausführung, die Abstimmung mit Fach- und Naturschutzbehörden, die naturschutzfachliche Begleitung und Kontrolle der Bauausführung, die Umsetzung und Überwachung artenschutzrechtlicher sowie naturschutzfachlicher Schutz- und Vermeidungsmaßnahmen, die Dokumentation und Berichterstattung sowie die Erstellung von Nachbilanzierungen und Abschlussdokumentationen. Die Leistungserbringung erfolgt in den Phasen Planungs- und Bauvorbereitung, Bauausführung sowie Nachbereitung der Baumaßnahmen.

Naturschutzfachliche Baubegleitung für das Projekt NordOstLink. Die Leistungen umfassen die Beratung und Begleitung des Auftraggebers und der Bauausführung, Abstimmung mit Behörden, Kontrolle der Bauausführung sowie Umsetzung und Überwachung artenschutzrechtlicher Schutzmaßnahmen.

Standort Projekt

DEU

Finanzen

Projektwert 5.770.000,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Fachliche Leistungsfähigkeit und Referenzen gemäß Profilbogen
  • Verfügbarkeit
  • HSE-Anforderungen

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Geheimhaltungspflicht (NDA) erforderlich
  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: a68ba53a-31ec-453f-b3ff-d8d4d800111c

deen