Öffentliche Ausschreibung Noch 35 Tage

Dachabdichtungsarbeiten und Rückbau Flachdachaufbau an der Turnhalle EG in Bayreuth.

Auftraggeber
Stadt Bayreuth Hochbauamt
Standort
Bayern, Bayreuth
Abgabefrist
07.10.2026
Vertragsbeginn
01.03.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sportanlage
Projektvolumen
219.167,50 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 7T
Heute
Fragen
in 12T
Abgabe
in 35T
Vertragsbeginn
in 180T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: bieterzugang.deutsche-evergabe.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: VE305 Dachabdichtungsarbeiten
Berichtigt

Projektübersicht

Die Stadt Bayreuth schreibt die Dachabdichtungsarbeiten (VE305) für die Turnhalle im Erdgeschoss aus. Der Leistungsumfang umfasst den Rückbau des bestehenden Flachdachaufbaus (ca. 150 m²) inklusive Entsorgung sowie die Erneuerung der Dachabdichtung (ca. 410 m²) mit Steinwolle-Gefälledämmung und Bitumenbahnen. Zusätzlich sind Zimmerarbeiten für die Attika-Erhöhung, Klempnerarbeiten für die Attika-Abdeckung und Dachentwässerung sowie die Installation eines Seilsicherungssystems zur Absturzsicherung vorgesehen.

VE305 Dachabdichtungsarbeiten an der Turnhalle EG in Bayreuth. Der Auftrag umfasst den Rückbau des bestehenden Flachdachaufbaus sowie die fachgerechte Abdichtung und Dachentwässerung.

Standort Projekt

95444 Bayreuth, Deutschland

Finanzen

Projektwert 219.167,50 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 219.167,50 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eignungsnachweis gemäß § 123, 124 GWB, § 57, 42 Abs. 1 VgV und § 16 VOB/A

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Rechnungsstellung erforderlich
  • Keine Variantenangebote zugelassen
  • Keine Mehrfachangebote zugelassen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: bbe54bc7-6f29-43a6-b405-2cc0c7dd2c95

deen