Öffentliche Ausschreibung Noch 22 Tage

Baumeisterarbeiten für Projekt BZ BA-302 in Bamberg. Umfasst Erdarbeiten, Stahlbeton, Abdichtung und Leitungsbau gemäß VOB. Ausführungszeitraum 2027-2028.

Auftraggeber
Handwerkskammer für Oberfranken
Standort
Bayern, Bamberg
Abgabefrist
24.09.2026
Vertragsbeginn
11.01.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Projektvolumen
9.562.079,19 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 27T
Heute
Abgabe
in 22T
Vertragsbeginn
in 131T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: staatsanzeiger-eservices.de Veröffentlicht am: 02.09.2026 Originaltitel: BZ BA-302 Baumeisterarbeiten
Berichtigt

Projektübersicht

Die Handwerkskammer für Oberfranken schreibt die Baumeisterarbeiten für das Projekt BZ BA-302 in Bamberg aus. Die Leistungen umfassen Erdarbeiten nach DIN 18300, Stahlbetonarbeiten nach DIN 18331, Abdichtungsarbeiten nach DIN 18336 sowie die Errichtung von Baustraßen, Grundleitungen und Leerrohrinstallationen. Die Ausführung erfolgt gemäß VOB Teil B und C unter Einhaltung relevanter Vorschriften wie BayBO und Baustellenverordnung. Der Projektzeitraum ist von Januar 2027 bis Juni 2028.

Baumeisterarbeiten für das Projekt BZ BA-302 in Bamberg. Der Leistungsumfang umfasst Baustraße, Aushub- und Erdarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Abdichtungsarbeiten sowie Grundleitungen und Leerrohrinstallationen gemäß VOB.

Standort Projekt

Forchheimer Str., 96050 Bamberg, Deutschland

Finanzen

Projektwert 9.562.079,19 €
Baukosten nach DIN 276
Baukosten gesamt 9.562.079,97 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eintragung in Handelsregister oder Handwerksrolle
  • Nachweis Umsatz letzte drei Jahre
  • Nachweis vergleichbare Leistungen letzte fünf Jahre
  • Erklärung Insolvenzverfahren

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • Zuschlag auf das günstigste Angebot

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen hilft uns, relevante Ausschreibungen zu entdecken, die wir sonst verpasst hätten."
RT
Robert Tech
Geschäftsführer ·assecor GmbH

Bekanntmachungs-ID: bca80264-da86-4905-95c2-8c7d479936ec

deen