Öffentliche Ausschreibung Frist abgelaufen

Behandlung von Straßenkehricht, Schlämmen und Baggergut für die Stadt Chemnitz. Entsorgungsdienstleistung für Straßenentwässerung und Bankettunterhaltung mit einer Laufzeit von 3 Jahren.

Auftraggeber
Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Standort
Sachsen, Chemnitz
Abgabefrist
Frist abgelaufen
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 46T
Abgabe
vor 10T
Heute
Vertragsbeginn
in 117T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.de Veröffentlicht am: 22.07.2026 Originaltitel: Behandlung von Straßenkehricht, Schlämmen und Baggergut
Die Frist für diese Ausschreibung ist abgelaufen. Aktuelle Ausschreibungen finden

Projektübersicht

Der Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz schreibt die Behandlung von Straßenkehricht, Schlämmen aus der Reinigung der Straßenentwässerungsanlagen (Gullys) sowie Baggergut aus der Bankett- und Grabenunterhaltung aus. Die geschätzten jährlichen Mengen umfassen 1.200 t Straßenkehricht (mineralisch), 2.800 t Straßenkehricht (organisch), 220 t Schlämme und 60 t Baggergut. Der Vertrag läuft vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2029 mit einer Verlängerungsoption um ein Jahr. Die Wertung erfolgt zu 100% über den Preis.

Behandlung von Straßenkehricht, Schlämmen aus der Reinigung der Straßenentwässerungsanlagen (Gullys) sowie Baggergut aus der Bankett- und Grabenunterhaltung öffentlicher Straßen der Stadt Chemnitz.

Standort Projekt

09114 Chemnitz, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Eignung gemäß § 122 GWB i. V. mit §§ 44-46 VgV
  • Ausschlussgründe gemäß §§ 123, 124 GWB i.V. § 42 VgV, §§ 56, 57 VgV

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Option der Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr bis 31.12.2030
  • Elektronische Rechnungsstellung zugelassen

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: c3709387-2589-475b-bcda-1f2db59b799f

deen