Öffentliche Ausschreibung Noch 33 Tage

Rahmenvertrag zur Ölspurbeseitigung im Kreis Siegen-Wittgenstein und der Stadt Siegen (außerhalb der Ortsdurchfahrten) bis 2030.

Auftraggeber
Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Südwestfalen
Standort
Nordrhein-Westfalen
Abgabefrist
06.10.2026
Vertragsbeginn
10.11.2026
Projektvolumen
440.125,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 27T
Abgabe
in 33T
Vertragsbeginn
in 68T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: evergabe.nrw.de Veröffentlicht am: 03.09.2026 Originaltitel: Rahmenvertrag zur Ölspurbeseitigung im Kreis Siegen-Wittgenstein und der Stadt Siegen (außerhalb der OD)

Projektübersicht

Der Landesbetrieb Straßenbau NRW schreibt einen Rahmenvertrag zur Ölspurbeseitigung im Kreis Siegen-Wittgenstein und der Stadt Siegen (außerhalb der Ortsdurchfahrten) aus. Gegenstand ist die Beseitigung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen, die durch Öl, Kraftstoffe oder sonstige Betriebsmittel verursacht wurden, inklusive der ordnungsgemäßen Entsorgung der anfallenden Abfälle. Der Vertrag läuft bis Oktober 2030.

Rahmenvertrag zur Beseitigung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen durch Öl- und Kraftstoffe oder sonstige Betriebsmittel im Kreis Siegen-Wittgenstein und der Stadt Siegen. Die anfallenden Abfälle sind ordnungsgemäß zu entsorgen.

Standort Projekt

Deutschland

Finanzen

Projektwert 440.125,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Fachkunde durch Zertifikat (z.B. DWA-Lehrgang Ölspurbeseitigung)
  • Zertifizierung als Entsorgungsfachbetrieb für Befördern und Sammeln von Abfällen (15 02 02*, 16 10 01*)
  • MVAS 99 Schulungsbescheinigungen
  • Zertifizierung der Reinigungsfahrzeuge nach VDI 4089 oder gleichwertig

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • E-Rechnung erforderlich
  • 30 Tage Zahlungsziel
  • Eignungsnachweis durch Eigenerklärungen und Zertifikate

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: c8c910f3-a857-402c-8961-516604008bfa

deen