Öffentliche Ausschreibung Noch 945 Tage

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung der DAK-Gesundheit für den Wirkstoff Mesalazin (ATC A07EC02) im Rahmen eines Zulassungsmodells für den Zeitraum 2026-2028.

Auftraggeber
DAK-Gesundheit
Standort
Deutschland
Abgabefrist
05.04.2029
Projektvolumen
1,00 €
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 139T
Heute
Fragen
in 939T
Abgabe
in 945T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 17.04.2026 Originaltitel: Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Mesalazin (ausschl. Dafo RSU + KLI), ATC A07EC02 für die Zeit 01.06.26 - 31.05.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon)

Projektübersicht

Die DAK-Gesundheit beabsichtigt den Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V für den Wirkstoff Mesalazin (ausschließlich Darreichungsform RSU + KLI), ATC A07EC02. Es handelt sich um ein Zulassungsmodell, bei dem interessierte pharmazeutische Unternehmen jederzeit beitreten können. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.06.2026 und endet am 31.05.2028, mit einer Verlängerungsoption von 1x12 Monaten. Der Vertrag endet automatisch bei Inkrafttreten eines Exklusivvertrages. Die Einreichung der Unterlagen erfolgt ausschließlich elektronisch per E-Mail.

Abschluss einer nicht-exklusiven Rabattvereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V zum Wirkstoff Mesalazin (ausschl. Dafo RSU + KLI), ATC A07EC02 für die Zeit 01.06.26 - 31.05.28 (zzgl. V.-Option 1x12 Mon).

Standort Projekt

DEU

Finanzen

Projektwert 1,00 €

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Einreichung Angebotsschreiben
  • Anerkennung vertraglicher Maßgaben
  • Einreichung ausgefüllte Anlagen 1 und 2
  • Übermittlung per E-Mail an openhouse@dak.de

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Nicht-exklusive Rabattvereinbarung
  • Zulassungsmodell
  • Beitritt jederzeit möglich
  • Einreichung ausschließlich per E-Mail

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Tender Zen ist eine riesige Hilfe und macht die Analyse so viel einfacher."
FS
Friedrich Sommer
Vertriebskoordinator ·LOUPZ GmbH & Co. KG

Bekanntmachungs-ID: cd789938-887f-462a-ac31-b4951d96b2cb

deen