Öffentliche Ausschreibung Noch 32 Tage

Fliesen- und Plattenarbeiten für ein denkmalgeschütztes Sanierungsobjekt in Berlin. Verlegung von Wand- und Bodenfliesen in Sanitär- und Eingangsbereichen.

Auftraggeber
Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Standort
Berlin, Berlin
Abgabefrist
06.10.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Bauart & Objekttyp
Hochbau / Sonstiges
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 23T
Abgabe
in 32T
Vertragsbeginn
in 119T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 04.09.2026 Originaltitel: Fliesen- und Plattenarbeiten_Fliesenarbeiten

Projektübersicht

Die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH schreibt Fliesen- und Plattenarbeiten für ein Sanierungsbauvorhaben in Berlin aus. Gegenstand ist die Verlegung von Wand- und Bodenfliesen in Sanitär- und Eingangsbereichen eines denkmalgeschützten Gebäudes. Der Leistungsumfang umfasst 345 m² Bodenfläche (Mosaik- und Bodenfliesen) sowie 760 m² Wandfläche (Mosaikfliesen), inklusive Oberflächenvorbereitung, Abdichtungsarbeiten, Einbau von Naturwerkstein-Sockelleisten und Integration von Spiegeln. Die Ausführung ist für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.03.2027 geplant.

Verlegung von Wand- und Bodenfliesen in Sanitär- und Eingangsbereichen eines denkmalgeschützten Gebäudes in Berlin. Der Auftrag umfasst die Oberflächenvorbereitung, Verbundabdichtungen sowie die Verlegung von Mosaik- und Bodenfliesen auf insgesamt ca. 1.105 m² Fläche.

Standort Projekt

Friesenstr. 16, 10965 Berlin, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eintragung im Berufs- oder Handelsregister oder Handwerksrolle
  • Nachweis fachlicher Eignung durch eine projektvergleichbare Referenz (Fliesenarbeiten in denkmalgeschütztem Gebäude, Auftragswert mind. 100.000 EUR netto)
  • Erfüllung der Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG)

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Zuverlässigkeitsprüfung der Mitarbeiter durch die Polizei Berlin erforderlich
  • Keine Anwesenheit bei der Submission gestattet

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Die KI-gestützte Suche spart uns wertvolle Zeit bei der Ausschreibungsrecherche."
CT
Christin Tech
Geschäftsführerin ·Cybay New Media GmbH

Bekanntmachungs-ID: cee05a1e-5daf-46b5-a4a1-5efceb6ac091

deen