Öffentliche Ausschreibung Noch 4 Tage

Dachrinnenreinigung und -wartung für den Gebäudebestand der GESOBAU AG in Berlin (Wedding, Reinickendorf, Charlottenburg, Wilmersdorf).

Auftraggeber
GESOBAU AG
Standort
Berlin, Berlin
Abgabefrist
08.09.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
vor 45T
Fragen
vor 2T
Heute
Abgabe
in 4T
Vertragsbeginn
in 119T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: meinauftrag.rib.de Veröffentlicht am: 21.07.2026 Originaltitel: Dachrinnenreinigung K1 und K2

Projektübersicht

Die GESOBAU AG schreibt die regelmäßige Reinigung und Wartung von Dachrinnen in ihrem Gebäudebestand aus. Der Auftrag umfasst die Durchführung von Wartungsarbeiten in den Berliner Bezirken Wedding, Reinickendorf, Charlottenburg und Wilmersdorf. Es sind jährlich ca. 19.500 laufende Meter (1x Wartung) sowie ca. 7.000 laufende Meter (2x Wartung) zu bearbeiten. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.01.2027 und endet am 31.12.2028, mit einer Option auf Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr.

Reinigung und Wartung von Dachrinnen im Gebäudebestand der GESOBAU AG in den Berliner Bezirken Wedding, Reinickendorf, Charlottenburg und Wilmersdorf.

Standort Projekt

13187 Berlin, Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Eignungsnachweis durch Präqualifikation oder Eigenerklärung
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Deckungssummen von 5 Mio. EUR Personenschäden, 3 Mio. EUR Sachschäden
  • Mindestumsatz von 100.000 EUR brutto pro Jahr im Bereich Dachrinnenreinigung
  • Mindestens 2 gewerbliche Angestellte im Jahresdurchschnitt
  • Referenznachweis über 4.000 lfm (2 Referenzen) oder 8.000 lfm (1 Referenz) Dachrinnenreinigung

Rollenqualifikationen

  • Gewerbliche Arbeitskräfte mit Erfahrung in der Dachrinnenreinigung

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Elektronische Angebotsabgabe zwingend erforderlich
  • Bietergemeinschaften zugelassen
  • Vertragsverlängerung um jeweils ein weiteres Jahr möglich
  • E-Rechnung erforderlich

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Mit Zen AI konzentrieren wir uns gezielt auf relevante Projekte und sparen wertvolle Zeit."
MK
Mario Kötter
Projektleiter ·cadventure GmbH

Bekanntmachungs-ID: cf514cca-c2ea-4bec-8449-7770a3f8596a

deen