Öffentliche Ausschreibung Noch 29 Tage

Umladung, Transport und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Hürth in zwei Losen.

Auftraggeber
Stadtwerke Hürth AöR
Standort
Nordrhein-Westfalen
Abgabefrist
29.09.2026
Vertragsbeginn
01.01.2027
Reichweite
EU-weit
Zeitplan
Veröffentlicht
Heute
Fragen
in 21T
Abgabe
in 29T
Vertragsbeginn
in 123T
Vergabeunterlagen zusammenfassen lassen

Die KI liest alle Dokumente und schreibt heraus, was gefordert ist: Leistungen, Eignungskriterien, Fristen. Kostenlos, ohne Kreditkarte.

Quelle: dtvp.de Veröffentlicht am: 31.08.2026 Originaltitel: Umladung, Transport und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Hürth

Projektübersicht

Die Stadtwerke Hürth AöR schreiben die Umladung, den Transport sowie die Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Stadtgebiet Hürth aus. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt: Los 1 umfasst die Annahme und Umladung von jährlich ca. 3.700 Mg PPK, Los 2 beinhaltet die Übernahme und Verwertung von jährlich ca. 2.442 Mg PPK. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate mit einer Verlängerungsoption. Bieter müssen ihre Eignung durch entsprechende Referenzen, wirtschaftliche Leistungsfähigkeit und Zertifizierungen als Entsorgungsfachbetrieb nachweisen.

Umladung, Transport und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Hürth. Der Auftrag umfasst zwei Lose: Los 1 für die Annahme und Umladung von ca. 3.700 Mg/Jahr und Los 2 für die Übernahme und Verwertung von ca. 2.442 Mg/Jahr.

Standort Projekt

Deutschland

Eignung & Anforderungen

Anforderungen an den Bieter

  • Nachweis der Befähigung zur Berufsausübung gem. § 44 Abs. 1 VgV
  • Nachweis der wirtschaftlichen und finanziellen Leistungsfähigkeit (Jahresumsätze 2023-2025)
  • Nachweis der technischen Leistungsfähigkeit durch Referenzen (Los 1: Umladung, Los 2: Verwertung)
  • Zertifizierung als Entsorgungsfachbetrieb gem. § 56 KrWG oder vergleichbarer QM-Nachweis nach DIN EN ISO 9001

Technische Details

Besondere Bedingungen

  • Sicherheitsleistung für Vertragserfüllung erforderlich
  • Elektronische Rechnungsstellung zwingend
  • Verlängerungsoption um zweimal ein Jahr bis maximal 31.12.2030

Diese Ausschreibung von der KI zusammenfassen lassen

  • Such-Agent – findet täglich passende Ausschreibungen aus 150+ Portalen
  • Analyse-Agent – liest alle Vergabeunterlagen und fasst das Wichtigste zusammen
  • Referenz-Agent – gleicht die Eignungskriterien mit Ihren Referenzen ab
  • Assistent – beantwortet Fragen und entwirft Angebotstexte
"Das Onboarding hat mich beeindruckt – Tender Zen hat ein Suchprofil direkt von unserer Unternehmenswebsite erstellt."
LM
Leon Müller
Business Development Manager ·MaibornWolff GmbH

Bekanntmachungs-ID: d858825a-4063-45c6-b97e-69a0aae3efea

deen